26 ноября в онлайн-формате состоялось совместное заседание коллегии высших органов аудита государств – членов ЕАЭС. В заседании участвовали руководящий состав высших органов аудита, а также представители Евразийской экономической комиссии, министерств финансов и таможенных органов государств – членов ЕАЭС.

В ходе заседания был рассмотрен и утверждён сводный отчёт по результатам совместного контрольного мероприятия, проведённого высшими органами аудита государств – членов ЕАЭС в уполномоченных органах (казначействах) государств – членов по соблюдению порядка перечисления в бюджеты государств – членов ввозных таможенных пошлин.

Должностные лица высших органов аудита ЕАЭС, в том числе член Аудиторской палаты Карен Арустамян, в своих выступлениях подчеркнули, что в 2024 году уполномоченные органы государств – членов ЕАЭС обеспечили корректность распределения сумм ввозных таможенных пошлин и их перечисления в бюджеты государств – членов.

Выступающие отметили сформировавшееся эффективное сотрудничество между высшими органами аудита в рамках совместных контрольных мероприятий в органах ЕАЭС и высоко оценили проделанную работу.

 

* * *

При использовании материала ссылка на первоисточник обязательна.

secretariat@armsai.am
www.armsai.am
LinkedIn: audit-chamber-of-armenia

 



Sunday, December 7, 2025