Армен Сосович Геворгян

Родился 17-го февраля 1968г. в с.Масис Араратской области.

В 1991г. окончил факультет «Конструирование и производство ЭВМ» Ереванского политехнического института получив специальность инженера-конструктора, технолога.

В 2014г. окончил факультет «Правоведение» Европейской региональной образовательной академии получив степень бакалавра права.

  • 02.07.1986-01.09.1986 - трест «Сельстрой» №5, «СМУ-16», бетонщик 3-го разряда.
  • 08.10.1991-01.05.1993 - ООО «Арминтертур», заведующий отделом кадров.
  • 01.05.1993-01.07.1995 - ООО «Арминтертур», заместитель директора.
  • 01.09.1995-01.03.1999 - тренер шахматного клуба Дома культуры № 3 Арабкирского района г.Еревана.
  • 10.03.1999-03.07.2000 - начальник территориального отдела государственного регистра Шенгавитского района г.Еревана Министерства статистики, государственного регистра и анализа РА.
  • 04.07.2000-01.08.2000 - начальник территориального отдела государственного регистра Шенгавитского района Министерства юстиции РА.
  • 01.08.2000-13.01.2003 - начальник территориального отдела государственного регистра Мясникянского района г.Еревана Министерства юстиции РА.
  • 13.01.2003-17.01.2003 - начальник территориального отдела Норк-Марашского района г.Еревана агенства государственного регистра Министерства юстиции РА.
  • 17.01.2003-12.06.2008 - начальник территориального отдела Норк-Марашского района г.Еревана агенства государственного регистра аппарата Министерства юстиции РА.
  • 12.06.2008-02.07.2014 - начальник агентства государственного регистра аппарата Министерства юстиции РА.
  • 11.07.2014-14.05.2015 - и.о. руководителя аппарата Министерства юстиции РА.
  • 14.05.2015-04.07.2017 - руководитель аппарата Министерства юстиции РА.
  • 04.07.2017-01.09.2017 - и.о. заместителя руководителя аппарата Министерства юстиции РА.
  • 01.09.2017 - 28.11.2017 - заместитель руководителя аппарата Министерства юстиции РА.

Указом Президента Республики Армения от 29-го ноября 2017г. назначен членом Совета Контрольной палаты Республики Армения. В силу закона с 9-го апреля 2018 года является членом Аудиторской палаты Республики Армения.

Указом Президента Республики Армения от 28-го декабря 2012г. присвоено звание государственного советника 2-го класса гражданской службы Республики Армения.

Приказом Министра юстиции Республики Армения от 28-го ноября 2017 года награжден золотой памятной медалью «Шаамир Шаамирян».

Военнообязанный.

Женат, имеет двоих детей.